365体育赛事直播

当前位置: 365体育赛事直播 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191223001
标    题 四季风景等城南片区长期缺水
姓    名 付应华
性    别
地    址 隆阳路123号四季风景小区
身份证号 4202451
发件IP 123.115.201.*
写信时间 2019年12月23日
信件内容 保山市隆阳区隆阳路123号四季风景小区等城南片区,近一个月来自来水供应持续短缺,二楼以上用户用水极度困难,网有关部门给一个说法,并尽快解决这一居民重要生活问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

付应华同志:

您好!来信收悉。对您留言所反映的问题,我单位高度重视,及时安排工作人员与保山市永昌水业公司联系,经认真调查核实,现将相关情况回复如下:

一、经查实该小区内部压力为0.9公斤,确实存在压力不足的情况。

二、由于保山市永昌水业有限公司近期检修更换阀门造成管网压力波动,目前该小区已经恢复正常供水。

三、今后若再次出现供水方面的问题,请四季风景用户直接与保山市永昌水业有限公司联系,联系电话:(24小时值班电话),接电话后保山市永昌水业有限公司将及时安排人员到现场处理。

   感谢您对我区水利工作的理解!祝您:身体健康、生活幸福!

处理对象 隆阳区水务局
处理时间 2019年12月23日